Порт Мариуполя готовится к холодам

Порт Мариуполя готовится к холодам

Мариупольский порт активно готовится к зимней навигации 2012-2013 годов. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Предварительные результаты подготовительных работ обсуждены на предприятии с руководителями портофлота под председательством капитана-наставника Анатолия Белоуса с участием главного государственного инспектора Мариупольского межрегионального отдела «Укрморрекинспекции» Дмитрия Мирошниченко.

Как отмечает служба ведомства, на данный момент график ремонта судов полностью выдерживается. Кроме этого, буксиры ледового класса Мариупольского порта «Портовик» и «Капитан Гисич» готовы к зимней навигации на 100%. На ледоколе «Капитан Белоусов» осталось установить еще некоторые навигационные приборы и провести ходовые испытания, и он также будет полностью подготовлен к любым зимним погодным условиям.

Также на заседании был рассмотрен вопрос технического обучения и сертификации командного плавсостава флота. С целью повышения уровня профессиональных знаний и навыков портовиков на территории порта проведено техническое обучение совместно с госинспекторами «Укрморрекинспекции», работниками Службы капитана порта, портофлота, ГП «Дельта-лоцман», службы регулирования движения судов, морского спасательно-координационного подцентра, капитанами Инспекции государственного портового надзора (ИГПН).

В конце обучения на примере были проанализированы причины аварийных событий с судами, которые перевозят опасные грузы. «Укрморрекинспекция» усиливается контроль за получением портами сведений об опасных грузах и подготовкой к грузовым операциям с ними.


По материалам: union.ua
Читайте также: