Школы, больницы и детские сады могут похвастаться новым водопроводом

Школы, больницы и детские сады могут похвастаться новым водопроводом

«Донецкгорводоканал» завершил реализацию программы по замене наружных водопроводов на объектах соцкультбыта. Теперь в 35-ти донецких школах, больницах и детских садах установлены новые водопроводы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе КП "Донецкгорводоканал".

В рамках программы, инициированной водоканалом, было заменено два с половиной километра водопроводных труб на 35-ти объектах соцкультбыта. В перечень вошли дом ребенка по улице Краснофлотской, 15 школ, 15 детских садов и четыре городские больницы.

«Замена водопроводов проводилась поэтапно. К первому сентября на новые водопроводы были переключены все школы и большинство детских садов, благодаря чему ребята не заметили каких-либо неудобств или неблагоустроенных разрытий в школьных дворах. В сентябре и октябре были завершены работы на остальных объектах перечня, и на сегодняшний день реализация программы полностью завершена», – сообщил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Средства на закупку материалов для замены коммуникаций выделены из городского бюджета благодаря содействию городского головы Александра Лукьянченко, который поддержал инициативу водоканала. Остальные затраты, а также проведение работ взял на себя «Донецкгорводоканал».


Читайте также: