В Кировском районе Донецка открыли новую амбулаторию

В Кировском районе Донецка открыли новую амбулаторию

Сегодня в Кировском районе г. Донецка открылась новая семейная амбулатория. В торжественном мероприятии приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Кировский район – самый крупный район города с большой протяженностью и высокой плотностью населения. В нем проживает более 150 тысяч дончан. С просьбой о создании амбулатории на поселке станции Рутченково жители обратились в Донецкий городской совет. В поселке проживает 1700 жителей. С целью приближения медицинской помощи к населению поселка был проведен капитальный ремонт с реконструкцией здания по улице Железнодорожная, 85.

В амбулатории прием пациентов будет вести врач общей практики семейной медицины с обслуживанием вызовов на дому. Помимо оказания медицинской помощи, медработники амбулатории проводят весь комплекс лечебно-профилактических мероприятий. В амбулатории жители поселка смогут получить назначенные врачами инъекции и процедуры. Она оснащена аппаратом для проведения электрокардиографии, физиотерапевтической аппаратурой. Для обслуживания больных на дому медработникам филиала амбулатории выделен санитарный транспорт.

«Сегодня мы открыли новую семейную амбулаторию, чтобы жителям отдаленного поселка Кировского района было комфортнее получать необходимую медицинскую помощь. Наша задача – максимальное приближение медучреждений к людям. На этой неделе будет открыто еще десять семейных амбулаторий на территории Донецка», - заявил Александр Лукьянченко.


Читайте также: