В Мариуполе "накрыли" большую нелегальную парковку

В Мариуполе "накрыли" большую нелегальную парковку

Мариупольская Госавтоинспекция провела комплекс мероприятий в местах с высокой концентрацией транспортных средств, припаркованных с грубыми нарушениями Правил дорожного движения. Только во время отработки стихийной парковки возле Центрального рынка было составлено 17 административных протоколов. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

«Оставляя свои машины под знаком, запрещающим остановку, водители не задумываются о том, что своими действиями они усложняют движение другим участникам дорожного движения, что зачастую ведет не только к заторам, но и влияет на аварийность. Хаотичное расположение легковушек на проезжей части приводит к сужению проезжей части, где с трудом может проехать только один автомобиль», - отмечает начальник отделения профилактики мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.

За нарушение правил остановки, стоянки транспортных средств водителям предстоит понести наказание в виде штрафа на сумму от 255 до 340 гривен.

Комплекс мероприятий по обследованию парковок транспортных средств проводился в Мариуполе с 10 по 25 октября. Всего было проверено 16 указанных объектов, в 4 из них были выявлены недостатки и составлены административные протоколы на должностных лиц за нарушения согласования нормативной документации по правилам парковок.


По материалам: ilich.in.ua