Срочно! В Донецке начали угрожать наблюдателям

Олег Гришин

На некоторых избирательных участках Донецка угрожают наблюдателям общественной сети "Опора", зафиксировавшим факты нарушения избирательного законодательства. Об этом сегодня, 28 октября, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель председателя ДОО КИУ Олег Гришин, передает корреспондент donbass.ua.

В частности, на избирательном округе № 44 на участках № 141812 (общеобразовательная школа № 90, улица Куприна, 156) и № 141771 (школа № 88, ул. Островского, 29) наблюдатели Гражданской сети «ОПОРА», обратились к членам комиссии с просьбой подтвердить, что некоторые избиратели голосуют лично за себя. В предоставлении возможности увидеть документы избирателя и его подпись в списке избирателей, члены комиссии наблюдателям отказали.

После этого наблюдателям начали угрожать. На участке № 141771 неизвестные личности сказали, что если наблюдатель хочет досидеть до конца голосования, то пусть сидит спокойно. На участке № 141812 наблюдатель от Партии регионов назвал вуз, в котором учится наблюдатель «ОПОРЫ» и сказал, что если человек хочет доучиться нормально, то пусть сидит спокойно.

Гришин позднее обещает обнародовать еще больше фактов угроз в адрес наблюдателей.