С начала года аграрии Донетчины заплатили почти пять миллионов гривен сельхозналога

С начала года аграрии Донетчины заплатили почти пять миллионов гривен сельхозналога

Обеспечение комфортного обслуживания плательщиков позволило на протяжении последней пятилетки достичь 100% уровня уплаты задекларированных сумм фиксированного сельскохозяйственного налога на Донетчине.

Значительно, с 1,5 млн грн в 2008 году до 23 тыс грн по состоянию на 1 октября 2012 года, снижен уровень налогового долга, сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

За 9 месяцев 2012 года плательщиками фиксированного сельхозналога уплачено 4,8 млн.грн.  Следует отметить, что на территории Донецкой области в настоящее время деятельность в сфере товарного сельскохозяйственного производства осуществляют 2273 субъекта хозяйствования, из которых правом перехода на упрощенную систему налогообложения в части применения фиксированного сельхозналога воспользовались 1685 плательщиков.

Общая площадь сельхозугодий, которые находятся в пользовании плательщиков фиксированного сельскохозяйственного налога, составляет 1050 тыс.га. или практически половина от всех сельскохозяйственных угодий Донецкой области.


По материалам: donetsk.comments.ua
Читайте также: