Скандал на избирательном участке в Донецке. Всё идет по плану?

Скандал на избирательном участке в Донецке. Всё идет по плану?

Подсчет голосов на избирательном участке № 141686 (округ № 42) стал конфликтным. Возле здания школы, в котором расположен избирательный участок, собралась толпа из лиц спортивной наружности. Милиционеры охраняют вход в помещение.

Александр Ярошенко

Как сообщил корреспонденту donbass.ua руководитель штаба объединенной оппозиции Александр Ярошенко, на данном участке был зафиксирован факт вброса бюллетеней. «Мы пригласили работников милиции и получили информацию, что у председателя комиссии (члена «Батькивщины»  - прим. ред..) забрали телефон, мы не имеем с ней контактов, у нее отобрали корешки бюллетеней, происходит полная фальсификация. Сюда никто не может попасть из уполномоченных лиц - как от "Батькивщины", так и от Партии регионов. Произошел захват избирательной комиссии. На данный момент вход в нее заблокирован. Туда никто не может попасть», - пояснил он и дополнил, что неизвестные люди угрожали наблюдателям от оппозиции, о чем сотрудники милиции поставлены в известность.

скандал на избирательном участке

Напомним, согласно действующего законодательства после закрытия избирательного участка, во время и до окончания подсчета голосов, с территории избиркома никто не может выйти, равно как и войти.

скандал на избирательном участке

На данный момент представители оппозиции с соответствующим официальным заявлением милицию не обращались. Об этом donbass.ua сообщила руководить пресс-службы донецкой милиции Ольга Почкалова. По ее данным, сейчас на избирательном участке идет подсчет голосов. Работники милиции охраняют общественный порядок.

скандал на избирательном участке

По мнению заместителя руководителя аппарата ДОО ПР Игоря Чичасова, провокацию на избирательном участке оппозиционеры устроили, чтобы оправдать свой низкий результат в регионе. «Они прибегают к своему излюбленному методу: нагнетают ситуацию. Выборы в Донецкой области проши нормально. И на этом избирательном участке идет нормальная работа, подсчет голосов. Это обычная провокация», - считает Чичасов.

скандал на избирательном участке

"Мы считаем не просто некомпетентными, а преступными действия милиции в сложившейся ситуации. И что это вообще за методы работы такие - привлекать "братков", собирать какие-то "сходки"... Сегодня, 29 октября, мы будем добиваться признания выборов на участке 141 686 недействительными, а так же будем готовить заявление в прокуратуру", - заявил donbass.ua руководитель предвыборного штаба ВО "Батькивщина" в Донецкой области Александр Ярошенко.

P.S. По состоянию на 1:20 у здания  продолжают оставаться около тридцати человек. Наружное освещение выключили.

Ситуация вокруг скандального избирательного участка. Наливайченко: "Провокации ради провокаций не нужны"

Бахтеева заподозрила оппозиционеров в провокациях