В Донецке построят "особенный" сквер

В Донецке построят "особенный" сквер

В Калининском районе Донецка будет расположен концептуально новый сквер. Разработкой проекта занимается Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета совместно с предприятием «ЛСАрт Украина». Об этом donbass.ua сообщили в ГлавУБиКО.

Новизна концепта состоит в том, что в сквере, ограниченном улицами Владычанского и Марии Ульяновой с одной стороны, а Овнатаняна и Краснофлотской  - с другой стороны, зона отдыха будет разделена на две части. В одной из них будут созданы все условия для отдыха детей с ограниченными физическими возможностями.

Компания «ЛСАрт Украина» готова привлечь к этому проекту Донбасскую национальную академию архитектуры и строительства, гильдию ландшафтных архитекторов Украины и совместными усилиями за счет собственных средств выполнить предпроектную проработку, ландшафтный дизайн и благоустройство сквера с устройством детских площадок.

В свою очередь, ГлавУБиКО разрабатываются предложения о внесении в бюджет 2013 года затрат, связанных с реконструкцией сквера, а именно - по замене элементов мощения, установке лавочек и урн, восстановлении наружного освещения. Также Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания предлагает предусмотреть в бюджете затраты на сооружение еще одного фонтана, который станет украшением реконструированного сквера.

Если предложения будут приняты, работы по реконструкции начнутся в марте 2013 года.


Читайте также: