В Донецке начинают украшать деревья новогодними огнями

В Донецке начинают украшать деревья новогодними огнями

В этом году новогодней иллюминацией будет украшен не только центр Донецка, но и отдаленные его районы. В Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета уже рассматривается несколько проектов. Об этом donbass.ua сообщили в ГлавУБиКО.

Уже к началу зимы Донецк засветится новогодними огнями. Как всегда, предпочтение будет отдано светодиодным, энергосберегающим лампочкам. Помимо новогодней иллюминации, рассматриваются проекты подсветки зданий и объектов благоустройства.

«В минувшем году Донецк всех удивил оригинальностью новогодней подсветки. Шахтерская столица в светодиодных огнях выглядела не хуже столиц Европы. В этом году мы хотим сделать город еще наряднее и красивее. Надеемся в этом на поддержку предприятий и организаций, которые также будут украшать свои здания и территорию», - сказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Константин Савинов.

Он также отметил, что главная новогодняя елка, монтаж которой начнется в начале декабря, в этом году тоже будет расцвечена еще большим количеством разноцветных огоньков.

А первая новогодняя иллюминация уже появилась в городе. Несколько деревьев у Спасо-Преображенского кафедрального собора уже «надели» светодиодный наряд. Коммунальщики утверждают, что деревьев в таком убранстве в Донецке будет достаточно много.


Читайте также: