На шахтах "Макеевугля" продолжается режим надзора

На шахтах "Макеевугля" продолжается режим надзора

До десятого ноября на всех шахтах ГП «Макеевуголь» продолжает действовать особый режим усиленного контроля за соблюдением требований охраны труда всеми рабочими и инженерно-техническими работниками. Как сообщает пресс-служба ГП «Макеевуголь», особый режим в силе с 22 октября в соответствии с решением ПДК по охране труда и промышленной безопасности Минэнергоугля, а также на основании приказа генерального директора предприятия Михаила Ничипора.

На всех шахтах ГП в указанный период на подземных участках и в выработках, где ведутся особо опасные работы, предусматриваются обязательные посещения во все четыре смены руководящего состава. Разработаны и утверждены соответствующие графики. Перед выдачей нарядов горняки получают под расписку инструктаж по безопасности технологии ведения горных работ, особенно в потенциально опасных местах.

Работники аппарата управления ГП «Макеевуголь» включены в график посещения шахт на период действия особого режима и, помимо всего остального, будут проводить свои независимые проверки.


По материалам: makrab.com.ua
Читайте также: