ЧП в Горловке. Город может остаться без газа и отопления

ЧП в Горловке. Город может остаться без газа и отопления

В газовых сетях Горловки давление газа снизилось фактически в два раза. Об этом на заседании исполкома городского совета сообщил начальник начальник горловского управления по газоснабжению и газификации «Донецкоблгаз» Владимир Воробьёв.

- Сейчас происходит планомерное снижение давления газа в магистральных сетях. На двух ГЭС, которые снабжают город, сегодня снижено давление с шести атмосфер до трёх с половиной. Дальнейшее снижение может привести к отключению газа в отдельных отдалённых районах. Ситуация очень напряжённая, - сообщил начальник горловского управления «Донецкоблгаз».

Сейчас «Донецкоблгаз» готовит письменное обращение в Макеевское управление магистрального газопровода, которое обеспечивает давление газа о том, что дальнейшее снижение давление может привести к аварийной ситуации.

- Причиной снижения давления является отсутствие лимита у теплоснабжающих организаций, которые уже взяли два миллиона кубов с начала месяца, а проплаты, естественно ноль, лимитов -ноль, - отметил Владимир Воробьёв.


По материалам: www.06242.com.ua
Читайте также: