Более 100 горловчан направили к эндокринологу

Более 100 горловчан направили к эндокринологу

Сегодня с 8.00 до 11.00 в холлах горловских поликлиник, больниц и центров была проведена акция «Внимание - диабет». В ходе акции всем посетителям предлагалось измерить рост, вес, окружность талии и бедер. А у лиц, которых потенциально можно отнести к группе риска, измерялся уровень глюкозы в крови. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского городского совета.

Всего в акции приняло участие 634 человек, у 319 человек проведен анализ на определение глюкозы в крови. У 108 человек выявлено повышенный уровень сахара. Все лица с повышенным уровнем сахара были направлены к эндокринологу. Кроме того, все посетители лечебных учреждений получили памятки и листовки с рекомендациями по здоровому образу жизни и профилактики сахарного диабета. По данной тематике в лечебных учреждениях были размещены санитарные бюллетени и уголки здоровья.

Диабет

В этот же день, с 11.00 до 14.00, для больных сахарным диабетом был организован дополнительный прием окулиста, невропатолога и хирурга. Специалистов посетило 207 больных сахарным диабетом.


Читайте также: