Начальник ГАИ Донецка раздавал листовки (ФОТО)

Начальник ГАИ Донецка раздавал листовки (ФОТО)

В рамках проведения Недели безопасности движения в мероприятиях по предупреждению аварийности, профилактической работе с водителями и пешеходами принимает личное участие начальник ГАИ г.Донецка Вадим Синчугов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГАИ.

В ГАИ напоминают, что несоблюдение Правил дорожного движения на пешеходных переходах является частой причиной создания водителями аварийных ситуаций и, как следствие, дорожно-транспортных происшествий. Синчугов разъясняет водителям-нарушителям о степени опасности непредоставления пешеходам преимущественного права на пешеходных переходах.

Водители, проявившие галантность по отношению к пешеходам, уважительное и корректное отношение к пешим участникам движения, получали листовки со словами благодарности за профессионализм действий, демонстрацию безопасного стиля езды с пожеланиями доброй дороги.

Нарушителям же наоборот – вручались назидательные памятки с выписками из ПДД с тем, чтобы водители еще раз пересмотрели свой багаж знаний по основам безопасности на дороге.

Дополнительные наряды и мобильные группы сотрудников Госавтоинспекции в дни проведения недели безопасности усилили контроль за соблюдением ПДД на пешеходных переходах, пресекаются также факты разговоров по мобильным телефонам во время движения. Поводом для остановки автомобилей инспекторами ДПС могут послужить нарушения правил в части применения водителями ремней безопасности в пути следования.

Начальник ГАИ Донецка раздавал листовки

Начальник ГАИ Донецка раздавал листовки


Читайте также: