Краматорские нарушители ПДД заплатили более 670 тысяч гривен штрафов

Краматорские нарушители ПДД заплатили более 670 тысяч гривен штрафов

С начала года краматорские водители 3016 раз нарушили ПДД, и по их вине произошло 82 ДТП. Об этом сообщил инспектор дознания ОГАИ Александр Наконечный.

В авариях погибло 15 человек, а травмы получили 105 граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года статистика растет: стало больше на два ДТП, два травмированных, а также прибавилось восемь погибших.

«Чаще всего ДТП со смертельным исходом происходят из-за нарушения водителями правила проезда перекрестков и пешеходных переходов», - подчеркнул Александр Наконечный.

За данный период краматорчане 3016 раз нарушили ПДД, в частности: 1027 раз превысили скорость, 353 водителя управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, 227 человек ездили по городу без документов, 73 водителя нарушали правила обгона и 55 - остановки и стоянки. Кроме того, 139 человек проезжали на запрещенный сигнал светофора, 114 - нарушили правила пешеходного перехода и 165 - правила проезда перекрестков.

За десять месяцев на нарушителей наложено 677,8 тысяч гривен штрафов. Тех, кто не оплатил штрафы в течение 15-ти дней, ОГИС штрафовал в двойном размере.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: