В Донецке состоялся семинар-тренинг, посвященный здоровому образу жизни

В Донецке состоялся семинар-тренинг, посвященный здоровому образу жизни

На Донетчине прошел семинар по вопросам формирования здорового образа жизни молодежи. Обучение состоялось в рамках реализации проекта Программы развития ООН «Усиление национальной способности для эффективного ответа на эпидемию ВИЧ/СПИДа в Украине» при поддержке Государственной службы молодежи и спорта Украины. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Целью тренинга, по словам организаторов мероприятия, является содействие развитию специалистов в теории и практике формирования здорового образа жизни молодежи, осуществление деятельности на региональном и местном уровнях.

Участие в тренинге приняли 18 специалистов, которые осуществляют государственную молодежную политику из Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Сумской, Харьковской и Полтавской областей.

В течение трех дней участники семинара обсудили современные подходы к формированию здорового образа жизни, его теоретические основы и методологию внедрения, основные нормативно-правовые акты в этой сфере, научились разрабатывать и внедрять социальные проекты. Также изучили лучший международный опыт сотрудничества молодежных общественных организаций с государственными учреждениями, инновационные технологии (методы - равный-равному, молодежные студии, социальные театры, спикерские бюро, ресурсные центры и т. д.) и обсудили современные формы профилактической работы по предотвращению ВИЧ / СПИДа среди молодежи.

По итогам семинара определены практические меры по формированию здорового образа жизни среди молодежи, внесены определенные предложения в законодательство и государственную политику по этому вопросу, разработаны стратегические планы на местном уровне. В конце семинара каждый участник получил сертификат.


Читайте также: