Донецкие активисты облагородили территорию пруда Песчаного (ФОТО)

Донецкие активисты облагородили территорию пруда Песчаного (ФОТО)

Активисты Донецка провели несколько субботников, чтобы привести в порядок территорию, прилегающую к пруду Песчаному. Теперь это не место для стихийной свалки мусора, а вполне ухоженный участок, где смогут отдыхать жители микрорайона Широкий. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Субботник

Организаторами этой масштабной акции выступили Владимир Волков и  Анна Борботько. Через социальные сети они обратились к таким же неравнодушным людям и собрали дружную команду, которая каждую субботу в течение месяца собирала и вывозила мусор с территории пруда и близлежащей лесопосадки. Главное управление  благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета выделило транспорт для вывоза собранного мусора на полигон.

Субботник

Субботник

Субботник

За месяц был проделан колоссальный объем работы. Теперь на пруду Песчаном чистота и порядок, но активисты не намерены останавливаться на достигнутом. С наступлением весны они планируют провести еще несколько субботников, в ходе которых буду установлены контейнеры для мусора и таблички с правилами поведения отдыхающих на природе, а также с указанием штрафных санкций за нарушение Правил благоустройства.

«Городские власти одобрили и подержали инициативу молодежи. За зиму мы подготовим все необходимое, чтобы весной установить на территории пруда», - сказал начальник ГлавУБиКО Константин Савинов.


Читайте также: