Австрийские зоозащитники будут работать в Славянске

Австрийские зоозащитники будут работать в Славянске

В Славянске будет работать австрийская фирма, которая занимается отловом и стерилизацией бездомных животных.

Как рассказала начальник Управления стратегического планирования, инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Надежда Велигура, на сегодняшний день готов проект договора с австрийской зоозащитной организацией «4 лапы», которая может начать работать в городе уже с нового года.

В рамках проекта помощи бездомным животным будет проводиться вакцинация и кастрация собак и кошек, живущих на улицах. Эти меры позволяют контролировать размножение и численность бездомных животных. Кроме того, каждое животное будет осмотрено ветеринаром и, в случае необходимости, вылечено. Также всех бездомных собак возьмут на учет, поставив им клипсы с чипами.

Для того чтобы австрийцы начали свою деятельность в Славянске, городу осталось сделать совсем немного. Необходимо обеспечить заграничных защитников прав животных жильем, предоставить им помещение для работы, отыскать в городе контейнеры для транспортировки животных, а также привлечь волонтеров, которые будут помогать в работе общественной организации.

Результаты же деятельности зоозащитников можно будет реально оценить только лет через восемь-десять, когда поголовье бездомных животных сократится естественным путем.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua
Читайте также: