Электропотенциал стал причиной ЧП в Мариуполе

Электропотенциал стал причиной ЧП в Мариуполе

В Мариуполе без газоснабжения остались два многоэтажных дома на проспекте Металлургов, №№ 159 и 161. Причиной стал электропотенциал на газовых приборах, в результате чего без голубого топлива остались жильцы 120 квартир.
 
Как рассказал начальник службы внутридомового газового оборудования ПАО «Мариупольгаз» Виталий Гикало, подача газа в жилые дома прекращена вчера, 21 ноября, после обращения в аварийную службу обеспокоенных жителей.
 
«Одного из жильцов ударило током при эксплуатации газовой плиты, после чего абоненты сразу же позвонили в нашу службу. Прибывшие на место газовщики провели замеры и обнаружили потенциал на газовом оборудовании, поэтому до выяснения причин и устранения всех неполадок газ пришлось перекрыть в двух домах», - сказал Виктор Гикало.
 
По его словам, газоснабжение жилых объектов возобновится, как только балансодержатель многоэтажек – жэк - выяснит и устранит причину неполадок.
 
Это не единственное газовое происшествие в Мариуполе. Почти двое суток без голубого топлива остаются жильцы четырехэтажной сталинки на улице Семашко, 17. Неизвестный «шутник» во вторник перекрыл газовую задвижку на дом. Сейчас работники газовой службы проводят обход всех 72 квартир, чтобы начать поэтапное подключение газа жильцам.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: