Под Мариуполем начнут охоту на шакалов

Под Мариуполем начнут охоту на шакалов

Охотники Приазовья приняли решение начать облаву на шакалов, не дожидаясь официального старта охоты на хищного зверя. Истреблением шакалов под Мариуполем займутся со второго декабря - с началом охоты на зайцев.

"Степные шакалы, которые неизвестно откуда взялись в Приазовье, уже наносят урон человеку - загрызают домашнюю живность, поэтому затягивать с началом облавы нельзя. Отстрел шакалов будет проводиться без карточек и лимита в сезон охоты на 725 зайцев, разрешенных к истреблению", - рассказал председатель охотничье-рыболовного хозяйства Першотравневого района «Удача» Николай Грицай.

Он также сообщил, что после нового года охотохозяйство получит разрешение в области и будет объявлена целенаправленная облава на хищного зверя - шакалов, лис, волков, енотовидных собак и бродячих животных.

На сегодняшний день в «Удаче» зарегистрировано 726 охотников.

Напомним, ранее жители сел Приазовье и Агробаза неоднократно сообщали о ночных набегах неизвестных существ. 17 ноября охотники впервые заметили и подстрелили  двух шакалов в Буряковой балке, на следующий день еще трех увидели на трассе Мариуполь – Мангуш.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: