Дом в Мариуполе "тонет" во время дождей

Дом в Мариуполе "тонет" во время дождей

На протяжении нескольких лет жильцы дома №120 по ул. Гранитной в Мариуполе просят ЖЭК капитально отремонтировать крышу. Однако чиновники говорят, что средств на это нет.

Особые бедствия люди терпят во время дождей. Жители верхних этажей черпают воду, чтобы она не просочилась в квартиры, расположенные на нижних этажах.

Жильцы говорят, что неоднократно жаловались на критическое состояние дома в ЖЭК, ДРЖКИ, мэру. «Сначала нам давали ответ, что ремонт проведут в сентябре, затем в октябре, а теперь мы узнали, что в этом году дом вообще снят с плана капитального ремонта», - говорят жильцы.

Кстати, первоначально этот дом сдавался для заселения работников УТОСа, и в нем проживает несколько инвалидов по зрению.

Как рассказали в управляющей компании «Западная», обслуживающей данный дом, в связи с недостаточным финансированием в план капитального ремонта кровля дома будет внесена в 2013 году. «Мы уже не раз проводили латочный ремонт кровли, но он ничего не дал, здесь нужно только капитально ремонтировать крышу», - говорят жилищники.

Сколько средств требуется на эти работы, в компании «Западная» не уточняют, но говорят, что речь идет о сотнях тысяч гривень. Пока же жильцам приходится самостоятельно бороться со стихией, подставляя тазы, кастрюли, вычерпывая воду из своих квартир.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: