Футболистов "Шахтера" теперь будут "победно" кормить

Футболистов "Шахтера" теперь будут "победно" кормить

Сегодня, 7 декабря, футбольный клуб "Шахтер" заключил партнерский контракт с компанией Herbalife, рассчитанный на два года. В рамках сотрудникчества Herbalife станет официальным партнером по питанию ФК "Шахтер".

Соглашение в конференц-зале стадиона "Донбасс Арена" подписали генеральный директор «горняков» Сергей Палкин и Стивен Кончи, вице-президент Herbalife в России, странах СНГ, Монголии, Прибалтике и Израиле. Теперь тренерский штаб и медицинская служба ФК "Шахтер" будут тесно взаимодействовать с экспертами Herbalife, обеспечивая игроков донецкого клуба сбалансированным питанием и интегрируя продукты компании в рацион футболистов. 

По словам Артура Глущенко, начальника медицинской службы ФК "Шахтер", в системе питания футболистов будут использованы как классические вещи, так и новая продукция. "Год назад мы ее (специальную линию продуктов для спортсменов - ред.) уже опробовали на сборах. Свои пожелания по поводу этой линии и в плане ее совершенствования я высказывал. Нами выработана своеобразная форма, которая вписывается в тренировочный процесс. Будем использовать Herbalife именно в той концепции, которую мы видим", - сообщил Артур Глущенко.

Как сказал Сергей Палкин, генеральный директор ФК "Шахтер", подписание партнерского соглашения с такой серьезной компанией, как Herbalife, - важный шаг для футбольного клуба. "Это признанный лидер в области сбалансированного питания, которому доверяют крупнейшие футбольные бренды в своих странах, что подтверждается контрактами с "Барселоной", "Спартаком", чемпионом МЛС "Лос-Анджелес Гэлэкси", личным соглашением с Лионелем Месси", - сообщил Сергей Палкин. По его словам, по его словам, у команды есть цель - выиграть Лигу Чемпионов, и они надеются, что Herbalife поможет им сделать шаг на пути к этой цели.

Стивен Кончи также подчеркнул, что Украина является стратегически важным рынком, именно поэтому было принято решение о развитии программы спортивного партнерства с ведущим футбольным клубом страны, которым и является ФК "Шахтер". "Как официальный партнер по питанию мы будем предоставлять продукты, в частности знаменитый коктейль Formula 1, команде «Шахтер». В компании Herbalife работают замечательные специалисты, и мы рассчитываем, что наши эксперты будут сотрудничать вместе со своими коллегами из «Шахтера» для разработки правильного питания. Потому что мы пытаемся интегрировать нашу продукцию в то расписание тренировок и режим питания, которые уже существуют в команде", - сообщил вице-президент Herbalife в России, странах СНГ, Монголии, Прибалтике и Израиле.

Игроки "Шахтера" Разван Рац и Андрей Пятов, присутствовавшие на пресс-конференции, с воодушевлением приняли идею включения продуктов "Herbalife" в систему питания.


Читайте также: