Губернатор не допустит появления задолженности по зарплате

Губернатор не допустит появления задолженности по зарплате

Бюджет Донецкой области на 2013 год ориентировочно будет принят 25 декабря. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Я думаю, что к 25 числу, когда будет сессия облсовета, она запланирована, управления облгосадминистрации уже будут готовы. И я проведу накануне коллегию облгосадминистрации. Я думаю, что мы успеем - 25-го ориентировочно», - сказал Андрей Шишацкий.

При этом он отметил, что намерен более строго следить за бюджетами, которые принимают города, в части обеспечения полной выплаты зарплаты бюджетникам. «Чтобы у нас не получалось потом по итогам распределения дотаций выравнивания, что нашли деньги на озеленение и не нашли денег на выплату заработной платы. И потому губернатор должен предпринимать усилия по перераспределению: во-первых, чтобы такие деньги выделялись на область, во-вторых, еще и по перераспределению в пользу этих городов, скажем так, хитрых мэров. Конечно, я должен думать обо всех жителях, но в первую очередь я должен, в конце концов, показать, какие мэры повинны в том, если будет допущена невыплата заработной платы», - сказал губернатор.

При этом он отметил, что не допустит появления такой задолженности на 1 января 2013 года. «Но зачастую, это за счет усилий Донецкой облгосадминистрации», - заключил глава Донецкой ОГА.


По материалам: www.ostro.org
Читайте также: