В Донецке популяризируются ОСМД

В Донецке популяризируются ОСМД

Все больше жителей многоэтажек отдают предпочтение в управлении всеми коммунальными вопросами объединениям совладельцем многоквартирных домов. По состоянию на первое декабря в городе зарегистрировано 342 ОСМД. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Кроме этого, в городе насчитывается 123 комитета микрорайона, 271 квартальный и уличный комитет, 2290 домовых комитетов. Эти организации являются потенциальными руководителями ОСМД.

Наиболее активно проводится работа по созданию ОСМД в Ленинском, Буденновском, Калининском и Киевском районах. Здесь проводятся сходы граждан, активизирована работа с домовыми комитетами, совместно с заместителями председателей районных в городе советов проводятся  совещания с председателями ЖСК о перерегистрации кооперативов в ОСМД.

Следует отметить, что многие ОСМД активно участвуют в благоустройстве своих придомовых территорий. Образцово-показательный порядок на своих территориях навели активисты в Ворошиловском и Калининском районах.


Читайте также: