Ложная тревога. В славянской школе нет карантина по оспе

Ложная тревога. В славянской школе нет карантина по оспе

Родители учащихся школы № 12 г. Славянска и педагогический коллектив обеспокоены информацией о том, что школа якобы закрыта на карантин. Славянский горсовет сообщает, что школа работает в обычном режиме, не закрывалась и не будет закрываться на карантин.

Информация о том, что ООШ № 12 закрыта на карантин по ветрянке, была размещена на сайте одной из городских газет. При этом указывалось, что данные получены от представителя СЭС.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Славянского горсовета, в школе имеются единичные случаи заболевания детей ветряной оспой. Все эти дети находятся на лечении, школу не посещают, а в классах проводятся предписанные санстанцией карантинные мероприятия: дети осматриваются медработниками, соблюдается режим проветривания и гигиенических норм. Дети учатся в одной классной комнате, а не в предметных кабинетах, чтобы ограничить возможность их передвижения по школе. Также ограничено их участие в школьных мероприятиях.

Именно об этих карантинных мероприятиях, а не о закрытии школы на карантин, и шел (по словам представителя СЭС) разговор.


Читайте также: