Порывы ветра в Мариуполе обрывают провода

Порывы ветра в Мариуполе обрывают провода

Вторые сутки в Мариуполе свирепствует непогода. Штормовой ветер, порывы которого местами достигают до 25 метров в секунду, скручивает провода электролиний и приводит к аварийному отключению электроподстанций.

В городе полностью обесточен поселок Новоселовка. Аварийные бригады энергетиков пытаются устранить неполадки, но работы затрудняют не только сильный ветер, но и ветви деревьев.

«В целом, городу пока удается противостоять стихии без серьезных последствий. Сообщений об упавших из-за непогоды деревьев не поступало. Было единичное обращение от жителей ул. Греческой. Там сильный ветер повредил конструкцию водостока между домами, которая угрожала упасть на головы горожан. Прибывшие на вызов спасатели оперативно ликвидировали неполадки», - сообщил начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения горсовета Владимир Виноградов.

Он также отметил, что в связи с непогодой все оперативные службы Мариуполя несут дежурство в усиленном режиме.

По прогнозам синоптиков, штормовой ветер сохранится в Мариуполе на протяжении всего дня. Во второй половине дня ожидаются осадки в виде дождя.

Учитывая неблагоприятные погодные условия, спасатели призывают мариупольцев соблюдать меры безопасности: не ходить под окнами и балконами и ни в коем случае не приближаться к оборванным проводам.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: