Трех краматорчанок наградили званием "Мать-героиня"

Трех краматорчанок наградили званием "Мать-героиня"

До недавнего времени в Краматорске званием "Мать-героиня" были награждены две отважные женщины. Теперь, как говорится, «нашего полку прибыло». На днях удостоверения «Матери-героини» получили еще три краматорчанки: Светлана Мирошниченко, Наталья  Алиферовская и Валентина Фалько. Кстати, Валентина Фалько воспитывает десять детей!

Напомним, это звание присваивается женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновлённых в установленном законодательством порядке, учитывая весомый личный вклад в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.

Лицу, удостоенному почётного звания, вручаются нагрудный знак и удостоверение к почётному званию установленного образца. Также выдается единовременное  вознаграждение, которое составляет десять прожиточных минимумов для трудоспособного гражданина по состоянию на 1 января текущего года.


По материалам: vp.donetsk.ua
Читайте также: