Дороги Енакиево превратились в зеркало

Дороги Енакиево превратились в зеркало

Вчера вечером при минусовой температуре в Енакиево, как и во всей области, пошел дождь, который на земле сразу же превращался в лед. Гололед причинил неудобства не только пешеходам, но и водителям, которые вынуждены были снижать скорость и ехать очень осторожно.

Особенно затруднено движение было на трассе Киев-Луганск-Изварино в районе так называемого Углегорского моста. Некоторые грузовики не решались продолжать движение и стояли на обочине.

На помощь водителям пришла спецтехника – спуск был посыпан специальной смесью. К 19:00 были также посыпаны центральные дороги города.

Кроме этого, Госавтоинспекция убедительно просит владельцев всех транспортных средств срочно поменять летнюю резину на зимнюю и не выезжать в дни гололеда снегопада на технически неисправном транспорте.

«Во избежание транспортных заторов на подъемах, других сложных участках дорог водители грузовых автомобилей должны пользоваться специальными цепями противоскольжения, иметь хотя бы минимальный запас противоскользящих средств и обязательно теплую одежду, зимнюю обувь, спички, небольшой продовольственный набор, термос с горячим чаем или кофе, лекарственные препараты, средства связи и никогда не брать при осложненных погодных условиях в дорогу детей», - отмечается в сообщении Госавтоинспекции Донецкой области.


По материалам: 30.dn.ua
Читайте также: