С началом снегопада в Донецке зафиксировали "чертову дюжину" ДТП

С началом снегопада в Донецке зафиксировали "чертову дюжину" ДТП

С началом снегопада в Донецке зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом для владельцев. Об этом donbass.ua сообщили в УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Для очистки улично-дорожной сети города от снежных заносов в ночь было задействовано 89 единиц снегоуборочной техники.

Работа специальной техники в дневное время во многом осложняется припаркованными у обочины дорог автомобилями. Оставленные в пределах проезжей части машины создают помехи не только для грейдеров и погрузчиков, но и провоцируют аварийно-опасные ситуации, заставляя других водителей совершать маневры обгона и перестроений.

Донецк в снегу

Многие заторовые ситуации создаются на перекрестках и даже небольших подъемах из-за водителей, которые выехали сегодня на летней резине, совершенно неприспособленной для такой погоды.

В связи с осложненными погодными условиями Госавтоинспекция Донецка рекомендует владельцам легкового транспорта временно воздержаться от поездок по городу.

Водителям, которые обеспечивают работу многочисленных организаций и предприятий, торговых центров, а также осуществляющих пассажирские перевозки, необходимо перед выездом на линию тщательно проверять исправность тормозной системы автотранспорта, рулевого управления, запас топлива, состояние резины.

По прогнозам синоптических служб выпадение снежных осадков продолжится и в ближайшие дни.


Читайте также: