В областную травматологию за сутки поступило более 40 человек

В областную травматологию за сутки поступило более 40 человек

Только за сутки в медицинские учреждения Донецкой области из-за гололеда поступило несколько сотен горожан. Чаще всего это люди пожилого возраста.

У одной из пациенток перелом руки. Она рассказала, что поскользнулась, возвращаясь с работы домой. "Получилось, дороги вроде бы чищенные, а где дома большие, высотные, там ветром снег унесло весь, и получился сплошной гололед. Нигде ничего не посыпано. Я поскользнулась, с размаху, получился серьезный перелом", - рассказала Александра Губарева, пациентка травматологического отделения.

За последние сутки в областную травматологическую больницу поступило более сорока человек. "В принципе, ждем большего. Приблизительно число, за сегодня и за вчерашний вечер, около пятидесяти человек. Это еще не последняя цифра. В основном, нижние конечности, подворачивают ноги и руки, когда падают, опираются. Не все еще умеют падать", - сообщил Михаил Кирилкин, гипсотехник Донецкой областной травматологической больницы.

В расчистке тротуаров и улиц задействовано двадцать шесть машин и тысяча триста дворников. "Этого количества хватает, чтобы убрать только центральные улицы, – рассказывает начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Литвинов. - Придомовые территории мы практически расчистили. Есть, конечно, места, до которых не дошли еще. В первую очередь, внимание было уделено центральным улицам. Тротуарам, подходам к остановкам. В первую очередь, мы туда поставили людей, выставили дополнительно инженерно-технический персонал".

Валерий Литвинов сказал, что сегодня коммунальщики приступят к посыпке дорог. Для этого приобрели несколько тонн соли, 400 тонн граншлака и песка. Это ситуацию исправит.


По материалам: union.ua
Читайте также: