В Енакиево перераспределили бюджет

В Енакиево перераспределили бюджет

На внеочередной 30-й сессии Енакиевского городского совета депутаты рассмотрели два вопроса, которые имеют немаловажное значение для жизни города.

Начальник городского финансового управления Тамара Демченко представила предложения по перераспределению бюджетных средств, которые позволят использовать их более эффективно. Депутатами в ранее принятое решение внесено уточнение с тем, чтобы средства государственной субвенции в размере 999 тыс. грн. направить на благоустройство не Театрального сквера, а территории, прилегающей к ДК имени 40-летия Победы.

Также по решению сессии 213 тыс. грн. из средств свободного остатка направлены КП «Енакиевское трамвайно-троллейбусное управление». Эти деньги позволят предприятию ликвидировать задолженность по заработной плате, которая составляет более 1,2 млн. грн. В ближайшее время ожидается поступление государственной субвенции за перевозку льготных категорий пассажиров в размере 900 тыс. грн., еще 100 тыс. грн. предприятие заработало самостоятельно. Поскольку городские власти не дают согласия на повышение тарифов за проезд в трамвае, они обязаны компенсировать убытки, которые в связи с этим несет ТТУ. Дотация из городского бюджета в размере 213 тыс. грн. даст возможность ликвидировать задолженность коммунального предприятия по заработной плате, не повышая стоимости проезда.


По материалам: enr.dn.ua
Читайте также: