Мэр Донецка с группой поддержи отправился "выбивать" деньги в Минфин

Мэр Донецка с группой поддержи отправился "выбивать" деньги в Минфин

Мэр Донецка Александр Лукьянченко с группой поддержки из представляющих город в Верховной Раде народных депутатов отправился в Киев «выбивать» из Госказначейства зависшие на счетах средства местного бюджета. Об этом сообщил сам Лукьянченко.

Градоначальник признал, что и в Донецке, наравне с другими городами, на сегодня есть проблемы как с формированием бюджета на следующий год, так и с доступом к остаткам средств бюджета-2012 в Госказначействе, что, в свою очередь повлекло повсеместные перебои с выплатой зарплат бюджетникам.

В Минфине мэр намерен жестко требовать свободного прохождения платежей через казначейство, чтобы произвести все необходимые выплаты в текущем году.

«Мы работаем над этим. Я буду в Киеве эти вопросы решать. Для меня, скажем так, еще не все потеряно. Я плотно работаю с теми депутатами, которые избраны от города Донецка. С депутатами буду встречаться в Министерстве финансов и казначействе, чтобы решать проблемы территориальной громады», — отметил Лукьянченко.

Назвать точную сумму зависшего на счетах остатка средств городского бюджета Донецка мэр отказался.

Напомним, город Донецк в Верховной Раде (по мажоритарным округам) представляют Ефим Звягильский, Валентин Ландик, Николай Левченко, Александр Бобков и Татьяна Бахтеева.


По материалам: news.zn.ua
Читайте также: