Повышенная готовность. На Мариуполь надвигается буря

Повышенная готовность. На Мариуполь надвигается буря

Мариуполь готовится противостоять надвигающейся бури. Синоптики прогнозируют дальнейшее усиление штормового ветра до 25 и порывами до 28 метров в секунду.

«Ветер, который испытывает Мариуполь на прочность уже не первые сутки, может усилиться в ближайшие часы. Все оперативные службы города, включая спасательную аварийно-водолазную службу, «Горсвет», Мариупольский РЭС, «Зеленстрой», Горводоканал, Теплосеть, переведены в режим повышенной готовности», - сообщил начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения горсовета Владимир Виноградов.

Он также отметил, что на утро сообщений об упавших деревьях и обрывах линий электропередач в управление ГБЗН не поступало. Отключения электроэнергии на улице Зелинского  и пр. Ленина связано с плановыми работами районных электросетей.

Должностные лица рассчитывают, что городу удастся пережить непогоду без чрезвычайных ситуаций. В этом году работники «Зеленстроя» убрали на территории Мариуполя свыше 1500 аварийных деревьев и сухостоя, а также обрезали в охраняемой зоне линий электропередач порядка 800 деревьев и 179 ликвидировали. 

«Ситуация находится под контролем, но во избежание неприятностей мариупольцам лучше не парковать автомобили под деревьями и электроопорами, а также ни в коем случае не прикасаться к оборванным электропроводам», - говорят в управлении по вопросам гражданской безопасности и защиты населения.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: