Донецким МЧСникам дадут денег на технику для расчистки дорог

Донецким МЧСникам дадут денег на технику для расчистки дорог

Сложности в расчистке дорог Донецкой области после обильного снегопада возникли из-за не готовности областного автодора к работе в сложных условиях. Как передает корреспондент donbass.ua такое мнение губернатор региона Андрей Шишацкий высказал в ходе итоговой пресс-конференции 24 декабря.

"Были слишком долгие годы деградации этой структуры, систематические невыплаты зарплаты, устаревание техники, а сейчас еще и наложились непроплаты по казначейству. Я не обвиняю людей, они работают в тех условиях, в которых они есть. Но сегодня этот орган находится в крайне упадочном состоянии. Мне еще печальный опыт ликвидации аварии на шахте Бажанова показал, что у нас есть такой живой рабочий орган, как МЧС. И я отдал поручение, чтобы мы не закупали оборудование для облавтодора, а предусмотрели закупку соответствующего оборудования для МЧС. Это стабильная живая, работающая структура. Чтобы мы уже совместно с облсоветом приняли решение и направили часть средств на покупку техники для МЧС, их усиления", - отметил губернатор.

При этом он считает, что снижение напряженности на дорогах в сложных погодных погодных условиях можно избежать, закрыв выезд на проблемные участки. "Дороги будем чистить, а где надо — примитивно закрывать. Чем спасать людей от опасности, лучше не пускать. Зачастую это дороги второстепенные, которые можно объехать, поэтому лучше предотвратить проблему", - считает Шишацкий.


Читайте также: