Память барда почтили концертом

Поэт-песенник Олег Гаврилюк передал в дар организатору встречи - Виктору Яковленко икону от мецената - начальника пенитенциарной службы Украины генерала  Александра Лисицкова.

В киноконцертном комплексе Славкурорта прошел вечер памяти маэстро шансона, бывшего сотрудника здравницы Геннадия Тимофеева, ушедшего из жизни 15 декабря 2003 года. На концерт съехались обладатели гран-при фестивалей «Я - вольный ветер» прошлых лет, а также исполнители из столицы, областного центра и даже из России.

В зале комплекса в санатории «Юбилейный» собрались многочисленные поклонники и друзья автора проникновенных песен, соратники по группе «Визави» и «Такая жизнь» и те, с кем Гена до технически оттачивал аранжировки своих альбомов. На сцену вышли Игорь Зайцев и Кристина Магер, Карина Братерская и Григорий Хаджинов, дуэт «Славяне» (Валерий Долбин и Василий Пономаренко) и квартет «Карэ» Геннадия Петренко, Виктория Федорова и Ева Донская. Зал тепло принял сердечные выступления почетных гостей вечера памяти - певцов - россиянина Владимира Чернякова и киевлянина Олега Гаврилюка. Все исполнители вспомнили добрым словом Геннадия.

- Я обычно не езжу по гала-концертам, - сообщил «Донбассу» в конце вечера Гаврилюк. - Когда меня пригласили, я вежливо отказался. Но для себя в Интернете уточнил, какие песни написал Гена. И когда увидел, что он - автор «Осенней женщины», «Полведра», «Сырок на сдачу», «Хозяйка бара» и других хитов, перезвонил и сказал: «Я приеду». Такие люди, как Тимофеев, должны жить в памяти народной вечно.


Сергей Маринцев. Фото автора.
Читайте также: