Мамаша "променяла" детей на бутылку

Мамаша "променяла" детей на бутылку

Две девочки, 10 и 12 лет, самостоятельно ушли из дома после того, как нерадивая родительница несколько дней подряд не расставалась с бутылкой водки. Об этом donbass.ua сообщила Татьяна Семенова, пресс-офицер Дебальцевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам Ольги Зубцовой, начальника криминальной милиции по делам детей Дебальцевского ГО, мать забила тревогу только на следующий день, когда начала приходить в сознание после изрядной дозы алкоголя, и обратилась за помощью в милицию, потому как не знала, куда могли направиться дочки.

К счастью, найти девочек милиции удалось довольно скоро. Они же пояснили, что им надоело смотреть на пьяную мать, поэтому решили идти к своему знакомому в село Луганское, которое находится в четырех километрах от их дома в Светлодарске.

"В отношении матери составлен административный протокол за уклонение от выполнения родительских обязанностей, - отметила Ольга Сергеевна, - однако хочется, чтобы эта женщина испугалась не только ответственности перед законом, но и перед собственной совестью, и чтобы не рюмка водки, а дети, их воспитание и их благополучное будущее стали для нее приоритетами".


Читайте также: