Два донецких троллейбуса попали в ДТП

Два донецких троллейбуса попали в ДТП

В Донецке из-за непогоды увеличилось число аварий с общественным транспортом. Во вторник, 8 января, на бульваре Шевченко, сразу после снегопадов, троллейбусы угодили в ДТП: в одном случае электромашина врезалась в дерево, а во втором – въехала в автобус 32-го маршрута.

Троллейбусники винят во всем лысую резину. Мол, она стала причиной аварий. "Я езжу на летних шинах. Мой коллега-водитель отказался выезжать из депо - забраковал три машины с лысой резиной, – рассказал один из работников предприятия "ДонЭлектроАвтоТранс". – Палка в двух концах: Не выедешь на линию – будут проблемы с начальством, а выедешь и попадешь в ДТП – плати со своего кармана. Вчера водитель влетел на восемь тысяч гривен. Многим приходится снимать хорошую резину с гармошек, находящихся в парке. В том году нам зимние шины выдали только весной, когда они уже фактически не нужны".

По его словам, Новый год транспортники встретили с пустыми карманами – в "ДЭАТе" задержка по зарплате. Так, восьмого января транспортникам выплатили зарплату за ноябрь и то лишь 30%.

Руководство бывшего ТТУ мнение своих работников не разделяет. "Нет, причина аварий не в этом", – пояснил Виктор Щербак, главный инженер "ДонЭлектроАвтоТранса". Общаться дальше он не захотел и положил трубку.

В ГАИ Донецка говорят, что в упомянутых авариях обошлось без травмированных – упал лишь один пассажир. Что же касается контроля за "не переобутыми" троллейбусами, то там посоветовали обращаться к механикам "ДЭАТа", а конкретика возможна лишь по результатам рейда, который еще нужно провести.


По материалам: dn.vgorode.ua
Читайте также: