В работе мариупольских трамваев наметились перебои

В работе мариупольских трамваев наметились перебои

Из-за выпавшего снега городской транспорт в Мариуполе пробуксовывает. Некоторое время назад остановились трамваи по ул. Артема.

Между тем, в диспетчерской ТТУ не связывают временную остановку с погодными условиями. "Трамваи простаивали по техническим причинам, в настоящее время движение на данном участке возобновлено", - сообщили в диспетчерской ТТУ.

Заместитель начальника службы ТТУ Нина Яцура отметила, что сегодняшний день, в отличие от вчерашнего, менее проблемный. Между тем, сегодня утром на Левобережье из-за наледи, образовавшейся на рельсах, застрял трамвай, следующий по 9 маршруту.

В ТТУ говорят, что  с утра к ним то и дело поступали обращения от водителей маршруток, которые жаловались на нерасчищенные дороги. "Немало нареканий и от пассажиров на сугробы, которые образовались возле остановок общественного транспорта. Если середина проезжей части расчищена, то на обочинах, особенно возле посадочных площадок, образовались огромные кучи снега, что затрудняет подъезд транспорта к остановке и доступ в маршрутки и троллейбусы людей", - отметила Нина Яцура.

Мариуполь

По информации Виталия Аврамова, начальника отдела транспорта и связи горсовета, в Мариуполе есть проблемные места. В частности, спуск на улице Гагарина. Признает он и проблему с расчисткой остановочных пунктов. Но Аврамов заверил, что сегодня утром приступили и к их уборке.

По словам чиновников, в принципе, весь транспорт в Мариуполе ходит. На линии сегодня работают  55 трамваев, 42 троллейбуса, 12 автобусов ТТУ и более 300 маршруток. Однако коммунальники, в первую очередь, заботятся не об их комфорте, а об обеспечении проезда большегрузных автомобилей.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: