В пруду обнаружили тело девятилетнего мальчика (ФОТО)

В пруду обнаружили тело девятилетнего мальчика (ФОТО)

Вчера сотрудники МЧС в г. Кировское вытащили из пруда тело погибшего мальчика, ученика СШ № 3, провалившегося под лед. Об этом donbass.ua сообщили в ГТУ МЧС Украины в Донецкой области.

Напомним, в понедельник от матери десятилетнего мальчика стало известно, что ее сын с девятилетним товарищем катались на санках на местном пруду (площадью 15 га), расположенном за пределами города, и провалились под лед. Ее сына спас мужчина, который оказался рядом.

Спасатели МЧС

На место происшествия прибыли спасатели 14-го Государственного пожарно-спасательного отряда совместно с представителями милиции. Они провели обследование береговой линии и прилегающей территории, но это результатов не дало. Поэтому с 17:20 до 23:50 21 января спасатели, установив осветительное оборудование и воспользовавшись резиновой лодкой и спецсредством «кошка», проверили дно ставка в предполагаемом месте провала (в 30 м от берега). В результате поисков были найдены только санки. В 23:50 поисковые работы были прекращены. Вчера утром поисковые работы были продолжены.

Спасатели МЧС

В 12:14 водолазами аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного территориального управления тело погибшего ребенка было обнаружено и вытащено из пруда.

От Главного территориального управления привлекалось две единицы техники и семь человек личного состава.


Читайте также: