На Мариуполь надвигается шквальный ветер

На Мариуполь надвигается шквальный ветер

Синоптики прогнозируют в Мариуполе усиление северо-восточного ветра до 15-17 метров в секунду. В городе объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщили в Мариупольской гидрометеообсерватории, сейчас в городе дует северный ветер силой 6-11 метров в секунду. К ночи ожидается понижение температуры до двух-четырех градусов ниже нуля. Завтра днем столбик термометра будет держаться на отметке от одного градуса мороза до одного тепла. "Сильных осадков в Мариуполе не прогнозируется, но на дорогах возможен слабый гололед", - предупреждают метеорологи.

Учитывая погодные условия, Госавтоинспекция призывает водителей включать фары ближнего света, избегать резкого торможения, соблюдать дистанцию, особенно во время проезда перекрестков, выбирать безопасную скорость, не допускать маневров обгона и выезда на полосу встречного движения.

Спасатели в период шквального ветра рекомендуют водителям не оставлять транспортные средства под деревьями и в потенциально опасных участках и призывают горожан ни в коем случае не прикасаться к проводам в случае порыва электролиний.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: