В Донецке обновили автопарк дорожной техники

В Донецке обновили автопарк дорожной техники

Коммунальное предприятие "Дорожное ремонтно-строительное управление" г. Донецка приобрело специальную прицепную установку ЭД-205П для ямочного ремонта автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Эта установка предназначена  для ремонта дорог методом пневмонабрызга. То есть она способна быстро и качественно "вылечить" наши дороги от ям при помощи струйно-инъекционного метода. В качестве ремонтного материала используется катионная эмульсия. Преимущества этой чудо-техники очевидны. С ее помощью можно вести ремонтные работы как по сухому, так и по влажному покрытию. Не требуется предварительной обрубки ремонтируемой карты. Не нужно использовать дорожный  каток для уплотнения заплатки. А это, естественно сокращает трудоемкость,  и дает значительную экономию материалов.

Сейчас специалисты КП "ДРСУ" проходят специальное обучение по эксплуатации этой техники, и уже летом текущего года эта установка будет задействована на ремонте городских дорог.


Читайте также: