На улицы Донецка вывели более сотни снегоуборочных машин

На улицы Донецка вывели более сотни снегоуборочных машин

Все выходные дни коммунальные службы Донецка боролись со снежной стихией. Несмотря на то, что только за субботу выпала практически месячная норма осадков, все главные магистрали города оперативно очищались, и движение общественного транспорта в городе не прерывалось. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

По оперативной информации коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» наибольшее количество снегоуборочной техники – 19 единиц – работает в Киевском районе. Помимо техники КП ДРСУ здесь также работает еще 12 различных машин, предоставленных предприятиями района.

17 единиц техники КП ДРСУ и еще шесть машин, предоставленных предприятиями, очищают Ленинский район. В Калининском районе работает 18 единиц техники КП ДРСУ и еще три дополнительных машины от предприятий. В Куйбышевском районе задействовано 16 единиц снегоуборочной техники. 14 – КП ДРСУ и две от предприятий.

На Буденовский и Пролетарский районы выделили по 13 единиц техники. В Буденовском еще шесть машин выделили предприятия района, а в Пролетарском – две. В Ворошиловском и Кировском районах работают по 12 единиц техники КП ДРСУ, а в Петровском районе – восемь.

Если  грейдеры, борексы, трактора и бульдозеры задействованы на очистке дорожных магистралей, то пешеходные зоны коммунальщики чистят вручную. К  этим работам привлечены сотрудники зеленстроев, ЖЭО, торговых и других предприятий. Больше всего людей – около четырех тысяч – работает на расчистке снега в Пролетарском районе. В Калининском чистят снег около двух тысяч человек. Почти по полторы тысячи человек трудятся на расчистке улиц в Ворошиловском и Кировском районах. Больше тысячи людей очищают Киевский район.

"Донецк – один из немногих городов,  в котором оперативно и качественно расчищаются транспортные магистрали и пешеходные зоны. Но сегодня все жители должны понимать, без их помощи коммунальщикам будет все сложнее и сложнее  справляться с заносами. Прогнозы синоптиков неутешительны. Поэтому я призываю всех дончан принять участие в расчистке придомовых территорий, чтобы работники горжилуправления  могли  сосредоточить свои силы на расчистке пешеходных зон", - сказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

ГлавУБиКО также напоминает балансодержателям о необходимости соблюдать  Правила благоустройства и своевременно очищать балансовую территорию от снега и наледи.


Читайте также: