В Донецке открылась персональная выставка Екатерины Дудник

В Донецке открылась персональная выставка  Екатерины Дудник

В донецком салоне живописи «Paduano Arte» открылась персональная выставка известной украинской художницы Екатерины Дудник. Гости мероприятия смогли не только прикоснуться к прекрасному, но и раскрыть прекрасное в себе - принять участие в благотворительном аукционе.

Компания «BTV group» выступила организатором выставки под символичным названием «Сохрани в себе ребёнка», тем самым предоставив возможность жителям и гостям Донецка проявить лучшие свои качества и начать новый год с добрых дел. Тем более, что к этому располагали персонажи и сюжеты представленных картин - самых искренних работ мастера.

Непосредственность, открытость, способность отдавать, верить в чудеса - всё это характеризует ребёнка, и взрослому человеку это сохранить сложно, но можно.  Накануне открытия экспозиции Екатерина провела мастер-класс для детей - подопечных фонда Марины Будяк «Життя чудове». Картины, написанные юными дарованиями, наряду с полотнами именитой художницы стали лотами благотворительного аукциона. Собранные средства будут направлены на оказание помощи семьям, столкнувшимся с проблемой детского диабета.

«Каждый день появляются детки с диагнозом «сахарный диабет». И семьям, в которых они воспитываются, нужно приспособиться к новым условиям жизни. Это очень трудно и очень дорого. И родители таких деток обращаются к нам с просьбой о материальной помощи. Также у нас есть ребёнок, которому нужна дорого-стоящая операция - у него нарушение органов зрения. Ему в ближайшее время необходимо сделать операцию в Одессе», - пояснила Марина Будяк.

Выставка Екатерины Дудник продлится до 8 февраля.  Так что ещё есть время у всех желающих подарить себе праздник души и увидеть сказочные работы самой искренней художницы современности.


Александра Пивень.
Читайте также: