Мэр Лукьянченко винит казначейство в нерасчищенных сугробах

Мэр Лукьянченко винит казначейство в нерасчищенных сугробах

Из-за непроплат Госказначейства в Донецке возникли сложности с заправкой коммунального транспорта, убирающего дороги города. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

По словам мэра, в Донецке были частично расчищены остановочные павильоны, обеспечена «посадка в транспорт», но сугробы возле остановок остались неубранными, поскольку не хватает времени и работников. 

"Еще один вопрос – это сложности с проплатой за топливо через Госказначейство, но весь транспорт, который был задействован в расчистке, был обеспечен заправкой на круглосуточную работу", - отметил мэр.

Лукьянченко добавил, что при повторном ухудшении погоды, городские власти обратятся к бизнесменам с просьбой "отложенного платежа за топливо". "У нас выпала двухмесячная норма осадков. Если бы это было в Европе – это была бы катастрофа, а у нас нормально работали. Коллапса не будет. Для этого существует власть. Если нам что-то не проплатят, мы найдем, как партнерски решить этот вопрос с бизнесом… но это не значит, что казначейство не должно выполнять свои обязательства и распоряжаться нашими финансовыми ресурсами", - добавил мэр.

Напомним, вчера губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий заявил, что по Донецку непроплаченных платежей собралось на миллион гривен.


По материалам: donetsk.comments.ua
Читайте также: