Донецкие активисты занялись уборкой снега

Донецкие активисты занялись уборкой снега

Всего два часа понадобилось активистам общественного движения "СтопХам", чтобы очистить от снега и наледи парковочный карман на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Челюскинцев. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Шесть человек - студенты донецких вузов - после занятий пришли в мэрию и попросили обеспечить их инвентарем для уборки снега. Вооружившись лопатами, они очистили один из парковочных карманов на перекрестке с самым интенсивным автомобильным движением.

Активисты общественной организации, которая взяла на себя ответственность за то, чтобы приучить водителей не парковаться в неположенных местах, надеются, что их примеру последуют и сами водители.

В целом, вчера в очистке города от снега приняли участие более полутора тысячи человек. Акция "Чистый город" - ответ дончан на призыв городских властей помочь с уборкой снега. В результате того, что неравнодушные люди взялись за лопаты, были очищены подходы к объектам культуры и больницам. Активисты договорились, что будут повторять акцию по мере необходимости, когда вновь выпадут обильные атмосферные осадки.


Читайте также: