В Донецке в ДТП погибли семь человек

В Донецке в ДТП погибли семь человек

В январе в Донецке совершено 50 ДТП, в результате которых 7 человек погибли и 56 были травмированы. Кроме того, произошло еще 512 фактов автоаварий только с материальным ущербом.

При этом, как сообщили donbass.ua в ГАИ города, более 1000 автомобилей (большей частью легковых) посетили станции технического обслуживания, по оценкам специалистов некоторые из них из-за значительных повреждений кузова и ходовой части не могут подлежать восстановлению.

Ровно половина автодорожных происшествий совершена на пересечениях улиц из-за проезда перекрестков на красный сигнал светофора или невыполнение требований знаков «Уступи дорогу», «Главная дорога». Хотя все пересечения городских магистралей и оборудованы самыми современными средствами регулирования, которые призваны обеспечить безопасность и бесперебойное движение транспортных потоков, многие водители продолжают управлять транспортными средствами, демонстративно не замечая ни светофоров, ни дорожных знаков.

Только за январь сотрудниками Госавтоинспекции г.Донецка за допущенные грубые нарушения ПДД составлено 3767 административных протоколов, сумма наложенных штрафов составила 632418 грн. Практически каждый двадцатый протокол относится к водителям, которые нарушили ПДД на перекрестках.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекцией было уделено максимальное внимание выявлению фактов нарушений Правил парковки (1435 протоколов), не менее пристально наряды ДПС вели надзор в зонах пешеходных переходов (910 протоколов).

В январе 13 владельцев обратились в правоохранительные органы по поводу незаконных завладений транспортными средствами


Читайте также: