В Краматорске травили бездомных собак

В Краматорске травили бездомных собак

Территория вокруг РЭС и старогородского рынка в Краматорске в очередной раз стала кладбищем бездомных собак.

«Помогите, в Старом городе, в районе РЭС, опять потравили собак, и они умирают в страшных муках у всех на глазах», - такой призыв о помощи прозвучал от горожан.
По их информации, порядка десяти собак, со вчерашнего дня мучаются и умирают.

Люди уверены, что собак в этом районе потравили. Кто – они пока точно не знают: одни грешат на КАТП, другие – на торговцев мясом. «Почему-то в этот день они свою собаку спрятали, может, знали, что будут травить или сами в этом замешаны», - говорят Ольга и Тамара, работницы ОДО «Строитель», расположенного на ул. Боша рядом с РЭС и рынком.

Они прикормили нескольких собачек, и в холода пускают их в свой кабинет погреться. А вчера одна из них, по кличке Кира, встретила Ольгу на остановке, провела до кабинета, вошла и стала корчиться на полу перед ее столом в страшных судорогах. Из пасти пошла пена, полчаса – и собаки не стало. Женщины до сих пор не могут прийти в себя.

А их соседи, дворники РЭС, таким же образом вчера простились со своей любимицей Мотей – у нее осталось пятеро щенков. Других мертвых собак находили посреди проезжей части перед РЭС, на газоне возле остановки, напротив рынка и под окнами конторы "Строителя".

А в нескольких метрах от входа сегодня был найден мертвым щенок, ему максимум два дня от роду. Вероятно, больная мать, чувствуя скорую смерть, принесла его в зубах поближе к добрым людям. И сама умерла, и малыш, который то ли успел поесть отравленного молока, то ли замерз.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: