Дороги Донецка оперативно "подлатали"

Дороги Донецка оперативно "подлатали"

Длительная оттепель, которую подарил дончанам февраль, дала возможность дорожникам оперативно отремонтировать ряд улиц во всех девяти районах города. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Резкие перепады температуры привели к тому, что на дорожном покрытии многих улиц начали образовываться выбоины. По предложению градоначальника было возобновлено производство на асфальтобетоном заводе, который в зимний период времени не работает. Но всего пару дней понадобилось для того, чтобы произвести около 70 тонн горячего асфальта, которым уже «подлечили» городские магистрали, заделав опасные выбоины.

Так, в Ворошиловском районе ямочный ремонт произведен на проспекте Ильича, улицах Набережная, Челюскинцев, Университетская и Стадионная. Всего отремонтировано 46 кв. м. дорожного полотна. В Калининском районе отремонтировано 23 кв. м. на бульваре Шахтостроителей, проспектах Красногвардейский, Мира,  Ильича. В Киевском районе «залатали» улицы Артема, Университетская, Щорса. Здесь ямочным ремонтном отремонтировано 39 кв. м. дорожного полотна. А в Ленинском районе на улицах Старобешевская, Кирова и  Куприна - 34 кв. м.

Наибольший объем работ по устранению выбоин на дорожном покрытии выполнен в Куйбышевском районе – 69 кв. м. дорожного полотна на улицах Югославская, Умова, Горная. 60 кв. м. дорожного полотна починили ямочным ремонтом в Кировском  районе на улицах Коммунаров, Узловая, Семашко, Синцова, Текстильщиков. В Петровском районе на улицах Петровского, В. Гюго, Радионова и Новотроицкой отремонтировали 25 кв. м. дорожного полотна. В Буденновском районе на улицах Полоцкая, Багратиона, Майская, Баумана  выполнен ямочный ремонт на 48 кв. м. дорожного полотна. А в  Пролетарском  районе  на  улицах Шахтная, Юмашева, Афиногенова и Федосеева ямы убрали с 32 кв. м. дорожного полотна.

Пока стоит сухая погода и плюсовая температура, работы по ямочному ремонту будут продолжаться.


Читайте также: