В Мариуполе нашли воровку, сбежавшую из зала суда во время вынесения приговора

В Мариуполе нашли воровку, сбежавшую из зала суда во время вынесения приговора

Вчера, 7 февраля, во второй половине дня сотрудниками Жовтневого РОВД Мариуполя была задержана оконная мошенница, сбежавшая из зала суда 31 января во время вынесения ей приговора. Об этом сообщил прокурор прокуратуры Жовтневого района Михаил Железняк, который выступал в суде в качестве обвинителя.

По его словам, осужденная на 2 года 6 месяцев мошенница в настоящий момент определена в СИЗО и, таким образом, решение суда вступило в законную силу.

Напомним, потерпевшей удалось "улизнуть" из зала судебных заседаний во время заслушивания приговора. В момент небольшого технического перерыва, взятого представительницей Фемиды (всего оглашение приговора длилось около часа), выяснилось, что подсудимой нет в зале заседаний – видимо, она, увидев стоявших возле дверей зала сотрудников судебной милиции, обеспечивающих порядок, решила, что это "по ее душу" и просто-напросто сбежала. После обсуждения случившегося и негодования потерпевших оглашение продолжилось.

Судья Наталья Кирьякова, оглашая приговор, перечислила 33 эпизода преступной деятельности в период с 17 июня по 24 октября 2011 года, начавшуюся, как указала суду подсудимая, из-за того, что ее сожитель потерял барсетку с крупной суммой денег, а именно 70 тысяч гривен и им нужно было восполнить семейный бюджет. В итоге, суд по ст. 190 ч.1 и 2 УК Украины вынес подсудимой справедливый и обоснованный приговор: 2 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии, плюс возмещение материального и морального ущерба потерпевшим. При этом, из 33 пострадавших 1 так и не дождался справедливости - умер. Отягчило ответственность и меру наказания и то, что преступная деятельность осуществлялась против лиц преклонного возраста. Общая сумма причиненного ущерба составила 220 тыс. грн.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua
Читайте также: