Один из районов Донецка тонет в мусоре

Один из районов Донецка тонет в мусоре

Жители Кировского района Донецка жалуются на несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов, который осуществляет КП «Кировец». Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Восьмого февраля был произведен объезд Кировского района, в ходе которого зафиксированы нарушения Правил благоустройства в части своевременного вывоза твердых бытовых отходов на таких улицах, как Комсомолец Донбасса, Николая Островского, Петровского. В жилых дворах на этих улицах стояли переполненные мусорные контейнеры. Жители утверждают, что они давно уже не вывозились. А когда машины приезжают, дворников уже нет, и мусор ветром разносит по территории района.

"Проблема с вывозом твердых бытовых отходов в Кировском районе  действительно существует. На что неоднократно обращалось внимание руководства КП «Кировец". Если в ближайшее время ситуация не изменится в лучшую строну, мы вынуждены будем поменять компанию, оказывающую услуги по вывозу ТБО. Для нас важно, чтобы люди жили в комфортных условиях и в полном объеме получали те услуги, которые они оплачивают", – сказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.

Напомним, что в 2011 году были проблемы с вывозом мусора, который осуществляла компания "ГринкоДон". После того, как ее заменили на ООО «Экологическая компания Громада», вывоз ТБО в городе стабилизировался. Сейчас компания обслуживает большую часть территории Донецка. В этом году "Громада" планирует внедрить раздельный способ сбора ТБО.


Читайте также: