Жуткое ДТП в Мариуполе. От машины осталась груда металла, а водитель погиб (ФОТО)

Жуткое ДТП в Мариуполе. От машины осталась груда металла, а водитель погиб (ФОТО)

В субботу вечером в Мариуполе произошло ДТП со смертельным исходом.

ДТП в Мариуполе

Фура с прицепом одного из мариупольских частных предприятий припарковалась в темное время суток на обочине на улице Таганрогской в направлении со стороны ЖМР Восточный в сторону центра города. Улица Таганрогская является участком международной автотрассы государственного значения, соединяющей Ростов-Одессу-Рени.

ДТП в Мариуполе

ДТП в Мариуполе

По рассказам прохожих, в попутном направлении двигался легковой  автомобиль "Мицубиси XL". В этот момент "ЗАЗ-968" на огромной скорости пытался обогнать XL справа и "впечатался" в прицеп припаркованного у обочины грузовика, слегка повредив переднюю часть "Мицубиси". К счастью, у водителя Мицубиси только стресс.

Фура практически не пострадала, а автомобиль отечественного автопрома превратился в груду покореженного металла.

ДТП в Мариуполе

ДТП в Мариуполе

Пока спасатели МЧС торопились разрезать расплющенный автомобиль, чтобы извлечь пострадавших, медики параллельно оказывали первую помощь. Несмотря на сложные условия работы, врачи перебинтовывали голову зажатому водителю и сделали укол обездвиженному пассажиру ЗАЗа, который был без сознания, но еще дышал. Ему, держа на весу, медики поставили капельницу. Но это не помогло. Травмы у пассажира были несовместимы с жизнью. А водителя увезли в больницу.

ДТП в Мариуполе

Напомним, в последнее время на дорогах Мариуполя участились аварии с участием многотонных машин. Не так давно на Пост-мосту грузовик, пробив металлические ограждения, свалился с моста в реку Кальмиус. Буквально на следующий день после аварии, опять же с фурой произошла неприятность: по улице Торговой у грузовика на ходу взорвалось заднее колесо и он загорелся. Спасатели вовремя прибыли и затушили пламя. От взрыва колеса повылетали окна в двух домах частного сектора, расположенных вблизи.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: